编号:1404798679    状态:已回复
[类别]举报
标题:长阳联通新时空
提交时间:2014-07-08 到期时间:2014-07-25
强烈抗议长阳联通新时空放广告,严重扰民!
提问者:**  
 
  长阳县科技经信局
1404798679网友:你好: 关于你在宜昌市政风行风热线举报长阳联通新时空营业厅广告噪声扰民问题,我局领导高度重视,现已协调长阳联通公司城区新时空各营业厅及代理商,对音频广告播放作出了明确要求,一是非重要促销活动尽可能少播或不播音频广告,重要促销活动最大限度降低播放频次;二是遇促销活动必须播放广告时,将播放时间段控制在上午9:30至11:30,下午3:00至6:00,避开居民休息时间;三是播放时调低音量,避免影响居民生活。 衷心感谢您对长阳联通公司工作的关心和支持 长阳经济商务和信息化局 2014年7月24日
 
回复时间:2014-07-24
 
  来件人对长阳县科技经信局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件