编号:1404797211    状态:已回复
[类别]举报
标题:谁剥夺了我的名主权利
提交时间:2014-07-08 到期时间:2014-07-25
我是小溪塔二小的一名普通教师!两周前我校进行了同行满意度测评,可测评结果昨天才公开,可气的是,我投不满意票的某领导居然得到了百分百的满意率,究竟是谁剥夺了我的民主权利?
提问者:蓝**  
 
  夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题小溪塔中心学校进行了调查核实,现回复如下: 经查,小溪塔二小的四维一体评价,根据《夷陵区中小学工作业绩评价方案》(夷教发[2011]4号)和《区教育局关于进一步做好2013—2014学年度教职工业绩评价工作通知》精神,制订了《小溪塔二小2013—2014学年度教职工业绩评价工作方案》,《工作方案》含考评对象、考评内容、组织领导、考评办法及工作程序、时间安排五个部分,同行满意度测评由工会主席温正洪负责,工会委员全程参加。 二小的实际操作过程是:6月23日全体教师会,工会布置进行同行满意度测评,现场发放测评表76份,回收测评表76份。测评结束,工会委员留下进行现场统计,因其中一张统计表不是逐项评价,只在正、反两面各划一个“√”,做废票处理,有效票75张。 现场统计情况是,学校干部共18人(含校级干部及中层干部12人,年级组长6人),其中满意率100%的6人,测评结果教师代表签字确认,并向教职工公布,不存在公布结果与测评结果不一致问题。 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 回复时间:2014年7月18日
 
回复时间:2014-07-18
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
咨询夷陵区政策
夷陵中学提前开学
夷陵区萧氏茗邸物业
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
公用尾部文件