编号:1404781912    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报局宜昌溢美物业管理有限公司收费不给发票
提交时间:2014-07-08 到期时间:2014-07-25
镜虹山庄宜昌溢美物业管理有限公司收费不给发票。水费无需加压的也收加压费。物业管理费也无发票。有发票的也是手撕发票,无正规名目。收据上五日期盖发票章,可见物业无视法律法规,偷税漏税。
提问者:y**  
 
  市税务局
您好: 感谢您行使公民权利,您的行为将为扫除偷税作出贡献。按照《中华人民共和国发票管理办法》第十九条“销售商品、提供服务以及从事其他经营活动的单位和个人,对外发生经营业务收取款项,收款方应当向付款方开具发票”规定,镜虹山庄宜昌溢美物业管理有限公司应无偿为您开具发票,且取得发票时,不得变更品名和金额。您反映的情况我们将安排专人进行核查处理。需要说明的是:水费属于物业公司代收,加压费、物业管理费也应当无偿提供发票,目前手撕发票是限制使用的,一般是小额,都应当有税务监制章。
 
回复时间:2014-07-17
 
  来件人对市税务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
18
0

4

 
办房产证需要2年多吗
盼镜虹山庄成立业委会
宝塔河合益路镜虹山庄物业为什么不交
镜虹山庄违规交房
我要举报伍家区合益路镜虹山庄小区停
举报局宜昌溢美物业管理有限公司收费
公用尾部文件