编号:1404781544    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区周围很吵
提交时间:2014-07-08 到期时间:2014-07-25
我住在伍家岗旭东馨园小区,这里不管结婚挂人都在大门口放一天鞭,吵得人睡不着觉,还不安全 在旁边的兴发广场没有办理夜间施工许可证经常在凌晨4/5点钟施工,吵的睡不着觉,想睡懒床都不行,这是不是归物业的管管啊?
提问者:**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,你好。根据市政府相关文件规定,你所反映的放鞭问题划归公安部门管理, 建议你联系辖区公安部门。夜门施工划归城管部门负责管理,建议你联系城管部门处理。感谢你对环保工作的支持,以后有什么意见和建议,你可以直接拨打我们的办公电话:0717-6903189.
 
回复时间:2014-07-21
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
伍家岗长江大桥何时动工
无公交车到伍家岗
伍家岗再生资源棚户区征收
伍家岗拆迁
黑面包车载客
伍家岗的规划还可再斟酌
我想从枝江转入伍家岗读小学的办理流
2014伍家岗事业单位招聘
卖假药
伍家岗区东山大道396号有无拆迁计
禁鞭何时了
伍家岗,市场管理部门收押金
两馆一中心
伍家岗区小学招生范围和去年一样吗?
关于办房产证契税咨询
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
小区周围很吵
城东花园后山九安城后违建很多私房
违章建筑已经很多年了没人管
色情太嚣张
五家岗临江溪电打鱼情况严重
伍家岗客运社会站称霸一方
公用尾部文件