编号:1220399287    状态:已回复
[类别]举报
标题:广顺耗材欺诈顾客谁来管
提交时间:2008-09-03 到期时间:2008-09-18
你好! 2008年8月24日下午2点左右,在珍珠路45号的广顺耗材(电话6909645)花180元买了四个墨水盒(这是他们说的不开发票的价),按照他们说的方法,回到办公室安墨水盒,结果只安了三个时,就发现水外漏,马上打电话他们,他们说不可能,叫将打印机拿到他那里,我马上拿去,这进是四点多钟,他们说,现在没有时间,明天上午搞好,我就返回了,没过一会,他们打电话来说,是打印机就问题,我们修了的,还有一个安不安,我说安后试,他们再也没有消息了,第二天下午,我打电话去,他们说,是你的打印机有问题,搞不好,货也不能退的(180元), 可打印机是墨水用完后,我去换墨水的呀,又找到原来买打印机的那家店(电话是67428586742859),他们说,不可能是打印机的问题,也是才花近300元送到武汉维修过(修后只用了一次墨水盒的). 请帮助调查,让他们诚实经营,不要害我们广大消费者.同时维护宜昌的经济发展形象.
提问者:芦**  
 
  市市场监督管理局
关于“广顺耗材欺诈顾客谁来管”投诉 的调查报告 感谢您对我们工作的支持。 9月4日,我局接到市局行评办编号为1220399287的投诉件,反映位于珍珠路45号的广顺耗材欺诈顾客。我局迅速安排西陵分针对反映的情况进行调查,分局指派民主工商所进行调查,现将调查情况回复如下: 9月9日,民主工商所与信访当事人取得联系,问清当事人具体位置后,9月10日上午,民主工商所所长甄涛带队一行来到位于市环城南路的宜昌市三荣芦荟日用品专卖店,找到了信访当事人陈三荣。 民主工商所干部说明来意,再次了解具体情况后,在陈三荣的专卖店里,根据陈三荣提供的墨盒包装上的查询电话进行电话查询,该墨盒为正品,墨盒漏水不是墨盒本身质量问题。因此,“广顺耗材欺诈顾客”的问题不能成立。调查结束后,民主所工作人员上门和投诉人交换了意见,投诉人明确表示:对因购买墨盒的事情的投诉处理是满意的。 民主所工作人员还对商家进行了消费信息提醒,要求该经营部正确对待 顾客的合理诉求,让消费者满意! 宜昌市工商局 二OO八年九月十日
 
回复时间:2008-09-16
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

0

 
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
当阳市小区维修基金标准
小区围墙维修
维修费用什么时候可以结?
公共维修基金收费标准
住房维修基金
村级公路维修问题
丁家坝社区篮球场磨损望维修
公路维修和入户
山村户外电线杆断了,找不到人维修
贫困户维修房子问题(187****
东辰体育公园器械维修问题
黄三洞维修摩托车怎么走?
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
房屋维修该找谁
星湖湾房屋质量维修
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
船舶维修经常排放大量油污
道路维修
列电路道路破损十多年无人维修
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
交通事故车辆维修强行指定维修站维修
东环大厦住房维修基金管理问题
望柱村公路事宜
小鸦公路维修改造需待何时?效率!
水管维修
万家乐维修电话接线服务太恶劣
房屋维修如何提前支取公积金
广顺耗材欺诈顾客谁来管
公用尾部文件