编号:1404644924    状态:已回复
[类别]举报
标题:质量监督站
提交时间:2014-07-06 到期时间:2014-07-22
宜昌市建筑工程质量监督站有一个大老虎,这么多年都混过去了。他是谁。望开辽。他在质监站和其他的岗位上索贿不知有多少? 1、他利用施工单位的实验压块不合格,他出面摆平。后果就是要钱。他能吃,能喝,有会说。 2、水泥检测不合格,这也是他索贿的还机会。 3、介绍业务。宜开口就是几千。 他索贿的有现金;高档服装,高档其他物资等。 这个人在这次反腐败中还弄不出来,那只能说明他太狡猾了。共产党的纪委太无能了。
提问者:心**  
 
  市住建局
您好,您提到的建筑工程质量安全监督站工作人员望开瞭的问题,引起我们高度重视,也希望将您掌握的望开瞭索贿的具体情况告知我们,以便我们调查处理。宜昌市住建委监察室的举报电话是:0717-6440351。
 
回复时间:2014-07-12
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
我强烈建议,停止网课!因为,网课的
盛和广场房屋质量问题
鄂旅投开发的江南商品房质量问题
俏牛儿牛奶质量问题
住房质量问题
供电质量太差
质量鉴定
投诉烟花爆竹质量
伍家岗外国语幼儿园内招生设普通班和
魔鬼辣椒食品级销售前需不需质量检验
水源水质量化验
农村安全饮用水水池建造标准及质量检
梧桐邑小区移动网络质量奇差
纸尿裤有质量问题
道路质量归哪个单位管(150***
乡村公路质量问题
星湖湾房屋质量维修
枝江公园里电梯质量问题
奶粉质量问题
房屋安全问题
质量监督站
宜昌空气质量的回复
投诉四个多月的质量问题无果
为什么剥夺我工作的权利?
上上城质量差
惠民工程也要保证质量
电信服务质量差
在居家楼顶大量养鸡有人管吗
下堡坪村五组河坎建设质量存在安全隐
梅陇镇商品房质量差
公用尾部文件