编号:1404528591    状态:已回复
[类别]举报
标题:龙泉民爆站为三无企业提供爆破
提交时间:2014-07-05 到期时间:2014-07-22
夷陵区龙泉万家畈石场实属三无企业,可是龙泉镇民爆站却为此提供爆破服务,而且每次爆破都是大能量的,周围房屋震的地动山摇,都裂了很大的裂缝,长期无人管理和制止,请问夷陵安检局你怎么保障百姓的安全!
提问者:**  
 
  夷陵区公安局
一将你反应的问题反馈给龙泉派出所,将加强民爆物品的安全管理。
 
回复时间:2014-07-07
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小溪塔到龙泉的66路车间隔时间太长
龙泉梅园存在收费不规范
给龙泉镇人民政府的感谢信
土门龙泉附近有办三峡旅游年卡的网点
龙泉镇跑马岗小区遗留问题
夷陵区龙泉镇领秀龙城三年无房产证
我可否将户口迁入龙泉镇万家畈村?
夷陵区龙泉镇跑马岗村适合种植橙子嘛
龙泉可以种车厘子吗(182****
龙泉至峡口公路维修该谁修
龙泉每天鞭炮不断
拆迁户什么时候才有房子住
夷陵区龙泉镇水府庙村奶牛厂
加速龙泉镇土门片的宽带网络建设
龙泉一包装公司上班
三无企业凭什么无法无天
龙泉民爆站为三无企业提供爆破
为规伐木
宜昌夷陵区龙泉镇撤校合并不调查民意
夷陵区龙泉镇农村房屋违建投诉
夷陵龙泉万家采石场存严重的安全隐患
夷陵区龙泉镇小康商城骗取家电下乡补
公用尾部文件