编号:1404495256    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江交通执法不公
提交时间:2014-07-05 到期时间:2014-07-22
今天得知我叔被公交公司罚款1500元后取回车辆本应庆幸,可随后叔的一番话让我感到气愤,与他同样原因被枝江交通执法人员扣押的三轮车共三辆,统一关在公交公司院内,前几天他们三人一起去接受处理,叔被告知要交1500元罚款才能放车.哪知相隔只有一天,另外二人没交一分钱罚款就取回了车,经我叔再三询问才得知:他们明面上是没交罚款私底下确是用了钱的,并说是公交公司一位领导亲自处理的.我不知现在这个时候怎么还会有这种事,毕竟靠山吃山的时代已经过去了,现在不是讲公正执法、勤政为民么?如果枝江交通的执法人员都是这样执法的话,这样的部门又有存在的必要吗?我们老百姓斗不过当官的,也只能在网上发发牢骚,泄泄怨气罢了。
提问者:山**  
 
  枝江市交通局
山寨农夫: 你好!接到“枝江交通执法不公”的来信后,我局高度重视,迅速安排专班人员对你所反映的问题进行了调查核实。 经调查,2014年5月9日至5月29日市公交处共查扣“红麻木”三台,处理情况分别如下: 5月9日,鄂E599Q0在枝江市迎宾大道联通新时空门前从事非法营运活动被市公交处依法暂扣,经查证属实后给予了车主罚款1500元处理,车主邓世玉于2014年7月1日接受行政处罚后,车辆予以放行。5月14日,鄂E55V33在省化生活区前行驶被公交处执法人员暂扣调查,因该车属乡镇籍三轮车,当时无非法载客证据,市公交处给予了教育后将车放行。5月29日市公交处在枝江文化宫对面,公交站台以西发现鄂E5K009从事非法载客营运,市公交处依法暂扣了车辆,目前仍在调查处理中。 对于你所反映的“他们明面上没交罚款,私底下确是用了钱的”经调查尚无证据查证,若有疑问,请提供相关证据或者向有关纪检部门投诉举报。
 
回复时间:2014-07-16
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
枝江的社保能算宜昌的吗
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江三路公汽
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝江光伏发电最新政策
枝江市人才市场的联系电话
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
枝江市地面数字电视
枝江五保户救助金是多少(159**
在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
现代黑车在枝江
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968