编号:1404371718    状态:已回复
[类别]举报
标题:【青天老爷还我们中心城区】
提交时间:2014-07-03 到期时间:2014-07-20
CBD中心城区的宁静在哪 我是宜昌CBD小区的业主,在此买房居住,目前我们小区业主遇到了很大的问题: 1.CBD后广场地摊严重扰民阻碍交通,晚上地摊摆上之后CBD后广场走人很难,遇到什么事情有严重的安全隐患!地摊每天从下午4.30一直到11:00,实在是很吵,垃圾遍地! 2.大洋百货和CBD之间道路地摊严重占用道路,行车道被占了一大半去了,乱七八糟! 3.CBD6号楼边上的夜市占用道路经营,人流量和行车辆很大,并且有很多的煤气坛子,我们业主洗的衣服都是油烟味! 4.我知道该地方是政府规划同意设立的,我想说的是:既然设立了就应该由政府来管理,CBD只知道收钱根本就没管其他的,并且该地方的租金都是由CBD来收取的,既然是政府规划设立的,租金是不是由政府来收呢?另外政府规划设立你们征询过CBD业主的意见吗?政府难道只设立而不管理?你们要是觉得做的好,在评选文明城市的时候,你们为什么让夜市停业,为什么天天在那打扫水洗的。这个只是说明你们知道CBD的夜市和美食街是影响了市容和文明建设的!这个地方的夜市和美食街就应该撤销!CBD小区可是有几千户达到5万多人的,这可不是一个小事情! 5.CBD物业公司无法无天,私自停业主的水,很多业主因为物业管理不好拒绝缴纳物业费,可是CBD小区竟然采用停水的手段。 6.物价部门规定小区业主停车月票每月最高250元,可是CBD找业主收取400元的停车费,说地下停车场不是属于业主的,是商用停车场。 7.恳请政府领导帮助我们建立业主委员会,我们愿意自己管理小区。 以上是我们CBD全体业主的心声,希望市领导能督促相关部门对城市中心进行管理,还我们CBD全体业主一片宁静整洁的环境,建设文明城市当从点滴做起,CBD作为城市名片更应该做到【整顿 整洁 整理】,我们将等待政府的回复和解决,直到我们的问题解决为止。 真心希望马市长和政府领导你们百忙之余,抽点时间晚上到CBD后面去看看,去转转,去了解民生!感谢!
提问者:大**  
 
  西陵区学院街街办
大爱彩虹世界: 您好!就您反应的问题,社区再次上门,并与CBD商管处进行了协调,同时,还将此情况反应给了有关部门,后期我们会继续做好跟进工作,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2014-07-10
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
怎么办理城区通行证?
孝感市城区人员可否自驾回宜都市陪产
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
宜昌城区公共厕所
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
宜昌城区怎么考摩托车驾照
宜昌城区骑摩托车
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
老城区夜间停车问题
明年还有城区小学教师配置的政策吗?
宜昌城区公益地面波什么时候开通地方
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
老城区改造问题
城区内乱搭乱建
夷陵区小溪塔城区污水直排
【青天老爷还我们中心城区】
城区放鞭炮
在居家楼顶大量养鸡有人管吗
城区最大违法私房加速装修
330城区现在是个大赌场
枝江城区最差的路——建设路
城区港窑路违规建房管理失控
公用尾部文件