编号:1404266948    状态:已回复
[类别]举报
标题:DDFF
提交时间:2014-07-02 到期时间:2014-07-19
绿萝横路脏乱差:百米小街,垃圾成山,臭气熏天,污水横流;瓜农小贩摆摊占道,车辆行人翼翼蜗行;临街店面废旧回收,焊接拆卸火星四射,废物满街危险重重。文明创建要长抓常管,没有小区的文明,就没有文明的大都市。西陵区城管、绿萝路社区要有所作为,沉下去接地气,加大小区小巷的执法力度,创建安全、文明都市小街。 次问题26日提交城管部门,系统不见回复。此次望纠风办落实转办。周边小区8000居民期盼他们马上行动。 提问者:一起闻名吧
提问者:**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,西陵中队组织人员达到现场,已规范。同时,由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,我们将采取加大巡视力度的措施,确保不反弹。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-07-14
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
DDFF
公用尾部文件