编号:1404196795    状态:已回复
[类别]举报
标题:东湖大道延伸段路灯为什么一直不亮
提交时间:2014-07-01 到期时间:2014-07-18
东湖大道延伸段修通后这么长时间了,东湖隧道至老东湖大道这几百米为什么路灯一直不亮,而隧道那边一直是亮着的。并且这条路晚上经常有有小倫出入。晚上经常有大排量摩托车飙车,吵得人根本无法入眠!!望有关单位尽快解决!!!
提问者:t**  
 
  夷陵区住建局
您好,感谢你对城建工作的关心与支持!因此路段建设由城投公司负责,建议您咨询城投公司。
 
回复时间:2014-07-02
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
共谊一路路灯
共谊一路梧桐邑旁路灯何时装
育溪镇九冲5组路灯何时能安装?
绿萝路小学路灯问题
点军五龙三路碧桂园区域路灯
关于将军路路灯问题
东湖大道路灯不亮
公园路路灯
路灯不亮
希望可以装几个路灯
十里铺路灯都不亮
港窑路上路灯问题
学校路灯亮化
北苑路的路灯何时安装(139***
路灯不亮
后河广场的路灯
路边树木遮挡路灯影响行车安全
东湖大道延伸段路灯为什么一直不亮
宜昌东站广场至桔城路的地下通道的路
北苑桥路灯年久失修
路灯被人破坏影响夜晚出行
关于资丘路灯不亮的问题
公用尾部文件