编号:1404195397    状态:已回复
[类别]举报
标题:江口学校
提交时间:2014-07-01 到期时间:2014-07-18
多年前枝江市教育局就下文规定校长副校长家属不得参与学校财务工作。而江口学校副校长李天兵的老婆吴春桃一直管理着学校后勤账,人称“吴会计”,更甚的是其一家在学校后勤会计室就餐时,时常在外叫餐,由“文贵餐馆”老板送火锅类到会计室与一些学校领导食用,引得学校老师和校外人士议论纷纷。给学校造成不良影响。(本人所留电话是江口学校校长鲜文俊的电话,可以向其查证!)
提问者:**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好! 经查,江口学校副校长李天兵(分管教学工作和初中部)的妻子吴春桃现为江口学校食堂票证员,其职责为进餐学生IC卡充值,不参与学校食堂财务管理。有过从外叫餐,但纯属自费。该校食堂物质采购严格接受工会监督,有据可查。
 
回复时间:2014-07-07
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件