编号:1404183816    状态:已回复
[类别]举报
标题:公办教师不务正业
提交时间:2014-07-01 到期时间:2014-07-18
临近暑期,作为家长都想给孩子,补习一下,提高一下,选择一些专业的老师和机构参加学习,但是,孩子学校的各科代课老师,对孩子进行宣传,希望参加老师办的补习班,让我们家长无从选择,很为难!希望有关部门管一管,让老师们做好自己的事情,不要为难我们家长和孩子!
提问者:**  
 
  市教育局
网友:您好!欢迎您向宜昌市教育局举报。 请您将您孩子所在学校的详细情况告诉我们,以便我们调查处理。或直接联系学校所属的教育局。联系电话及邮箱如下: 宜昌市教育局 6443670 jyhp2006@126.com 宜都市教育局 4822400 434340737@qq.com 枝江市教育局 4286175 1281689253@qq.com 当阳市教育局 3253027 1239440159@qq.com 远安县教育局 3812392 553902532@qq.com 兴山县教育局 2581391 564748318@qq.com 秭归县教育局 28861621 250170900@126.com 长阳县教育局 5331363 527860248@qq.com 五峰县教育局 5821681 420640814@qq.com 西陵区教育局 6749067 xljyzgk@163.com 伍家区教育局 6079992 986354733@qq.com 点军区教育局 6672901 17378939@qq.com 猇亭区教育局 6514475 136671305@qq.com 高新区教育局 6334365 276806117@qq.com。
 
回复时间:2014-07-01
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
教师资格证
交流教师去向
请问今年教师招聘考试真的合理吗?
请问教师资格证可以领补贴是真的吗
教师辞职后档案调动问题
教师资格证
教师招聘的置疑
年满三年的湖北省新机制义务教师如何
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
教师资格证年审
当阳市2019年春季教师资格证什么
农村义务教师跨县调动咨询
教师编制
农村义务教师招考
我校教师长期在外机构上课,敛财
在职教师有偿家教
17中教师补课
安福寺学校教师违规补课
宜昌市天问高中法定节假日教师有偿上
因人设岗招聘
教师慰问金哪儿去了?
教师绩效和住房补贴
在职教师私自补课补课
公办教师不务正业
教师能提前休息吗?
在职教师补课
在职教师补课
冯口小学教师违规
老师太有财拉
公用尾部文件