编号:1404061360    状态:已回复
[类别]举报
标题:液化气质量差
提交时间:2014-06-30 到期时间:2014-07-17
宜昌市点军区黄家棚液化气站罐装的气体经常打不着火,听说这家叫浦莱德的公司在液化气中非法添加二甲醚
提问者:昌**  
 
  市市场监督管理局
你好!我局执法人员连续数日拨打你所留的手机号码,语音提示始终处于关机状态。无法深入了解产品相关情况及诉求,执法人员联系未果后于7月4日赴黄家棚液化气站进行现场检查,情况如下:1、未发现气站人员往液化气中掺混二甲醚行为。2、库存28.99吨的液化气有该批产品的质量分析报告。我局执法人员要求该单位加强质量管理,并对投诉情况做好解释工作。
 
回复时间:2014-07-08
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
罐液化气是否有相关规定(139**
对于七星台液化气站的不解
液化气缺斤短两
液化气天然气的价格
瓶装液化气
我想开一家液化气代充点需要哪些手续
我想开一家液化气代充点需要哪些手续
液化气代充点需要哪些手续?
液化气钢瓶报废
无证经营液化气,应如何处理?
吵闹的液化气中转站
吵闹的液化气中转站
是不是诈骗
液化气价格
灌装液化气多少钱
液化气质量差
期待取缔无证气站
公用尾部文件