编号:1403941501    状态:已回复
[类别]举报
标题:当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老百姓敢怒不敢言。
提交时间:2014-06-28 到期时间:2014-07-15
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老百姓敢怒不敢言。 我是当阳市个体工商户,当阳市工商局以没有收入来源为由多次向个体工商户索要财物,2014年以来,更加猖狂;以烟草专卖证过期没有换证为由,当阳市所有个体工商户罚款500元,态度不好还要多一些,【本来烟草专卖证12月换证,正是春节期间,工商局是没有理由索要财物的】,希望上级政府严查给老百姓一个交代,
提问者:4**  
 
  市市场监督管理局
接到宜昌市局转办的关于当阳市工商局以烟草专卖许可证过期未换证为由罚款的举报件,当阳市局领导高度重视,责成由市局监察室、公交分局立即调查处理。 根据举报人反映的情况,我局对全市烟草案件进行了全面清查。清查结果如下:2014年,截止目前为止,共办理以烟草专卖许可证过期未换证案件 1 件,罚款1000 元。(当事人:郭万珍、当工商处字【2014】134号;办案单位:玉阳工商所)。 我局与电话为15871549918的举报人取得联系,举报人姓王,其申请变更的营业执照注册号:420582600237270,经营者姓名:张先香。7月1日下午,玉阳工商所按规定程序为该经营户办理了营业执照变更登记,未收取任何费用。同时,举报人对此次办理结果表示满意,并在玉阳工商所民主评议政风行风工作簿上写下“满意”。感谢您对工商部门的信任与支持,欢迎您多提宝贵意见。 宜昌市工商局当阳市局 2014.7.3
 
回复时间:2014-07-03
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
公用尾部文件