编号:1403857557    状态:已回复
[类别]举报
标题:点军区罗家坝5组村民违建城管不管
提交时间:2014-06-27 到期时间:2014-07-14
点军区罗家坝村五组村名赵五虎违章搭建房屋,占地面积400平米,(他本人已建有房屋)此人系村霸,曾多次被劳教,城管曾来过一次,他放话说谁敢拆他的房子就砍谁的手,自此再没有人管过,只到房子建好已经有半年时间,城管是不是都是欺软怕硬,我家建个厕所说没有手续就给我拆了,别人你们就不敢惹,还说什么有违建发现一起拆除一起,那你们倒是去拆啊,别让老百姓看扁你们。
提问者:点**  
 
  点军区城管办
尊敬的来件人: 您好! 我局接到您反映“点军区罗家坝5组村民违建城管不管”的问题后,及时安排专人进行了调查核实。经查,您所反映的情况系原罗家坝村5组现巴王店村7组村民赵伍搭建的猪圈屋,现一直用于养殖生产。该村民属劳教释放人员,回家后无正当职业,处于想回归正常生活、想靠发展养殖自力更生,又恰逢国家大力鼓励发展养殖致富,于2008年由本人主动申请并上报审批手续,后经区政府相关领导同意,才建设了现今占地约400平方米的猪圈。鉴于以上特殊情况,城管部门现未对其违建设施进行拆除。热线中所述“城管是不是都是欺软怕硬”的说法不属实。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2014年7月10日
 
回复时间:2014-07-10
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军奥山旅游城
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件