编号:1403660284    状态:已回复
[类别]举报
标题:国税局旁下水道倾倒污水
提交时间:2014-06-25 到期时间:2014-07-12
每天下午就有一辆污水车停在夷陵区国税局旁的通道上往下水道倾倒污水,臭气熏天,时间之长!请问下水道排放是否流入河心?这是知法犯法吗?
提问者:朱**  
 
  夷陵区综合行政执法局
经查证,我局环卫处未有污水车辆。请查证相关责任单位车辆进行查处。
 
回复时间:2014-06-25
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
咨询夷陵区政策
夷陵区萧氏茗邸物业
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
请问夷陵区小学英语教材统一使用哪个
夷陵区高中网页无法打开!
夷陵区观山水欺骗业主
夷陵区星湖湾楼顶违建
夷陵区教育局网址
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
加班和饭碗
夷陵区锦江东路皇龙健身会所噪音扰民
夷陵区三中
夷陵区嘉豪城无公交站点
公用尾部文件