编号:1403581754    状态:已回复
[类别]举报
标题:当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社保费
提交时间:2014-06-24 到期时间:2014-07-11
当阳市阳光教育培训学校(社会保险登记名称为:当阳市阳光职业学校)无故拖欠教职工社保费长达一年之久。 按照《中华人民共和国社会保险法》第五十八条“用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记。”但该校对部分教师在产生实事劳动关系的半年后才为其申报社会保险,对部分教师至今未申报。 该校对于已申报的教师也未按期缴纳社会保险,无故拖欠社保费达一年之久,导致部分职工无法正常享受社会保险待遇。 我们请求市人力资源和社会保障部门对阳光教育学校拖欠社保费一事进行调查,责令其限期缴纳或者补足。 当阳市阳光教育培训学校全体教师
提问者:阳**  
 
  当阳市人社局
阳光教育网友: 您好!您在政风行风热线上反映阳光培训学校拖欠教职工社保费的相关信访问题已收悉,现回复如下: 我局于2014年7月4日上门对该单位进行了核查,主要对该单位的用工状况、是否拖欠职工社保费进行了现场取证。经查,该单位欠缴2013年11月至2014年6月社保费16493.76元。 处理结果:2014年7月9日上午,我局已责成该单位负责人在社保经办大厅补核了2013年11月至2014年6月的社保费。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问,可与当阳市社会保险征收稽查局联系,也可到社保大厅2号窗口咨询。 地址:当阳市端直街24号(咨询电话3255011)
 
回复时间:2014-07-10
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳医保外地能用吗(158****
当阳城市发展规划
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
当阳财校后面违规建私房
当阳职高旁的排水沟太臭
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
公用尾部文件