编号:1403496382    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市质量技术监督局
提交时间:2014-06-23 到期时间:2014-07-10
宜昌市质量技术监督监督局以门面房每年进行乱拍租,导致很多商户经营不起门面生意,一年上千万的房租请问到哪里去了。门面做不起就要商户搬走,后来逼迫到很多商户去他们楼上跳楼事情才得以平息,难道非要用这种方法才能解决问题吗?只有用生命结束的方式才可以活命赖以生存吗?
提问者:朵**  
 
  市市场监督管理局
您好!经我局调查了解,现就门面租赁有关投诉回复如下: 一、我局于2011年2月委托宜昌市综合招投标中心,选择我市有资质、诚信度高的中介机构,按照相关规定,对局属珍珠路55—1号门面租赁经营权进行了公开拍卖,程序合法,结果公正。 二、门面租金均上缴省财政。 三、来信所反映的租金数额与事实不符。 四、个别商户不依法履行租赁合同,导致双方利益无法保障。
 
回复时间:2014-06-26
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
土地使用证上明明是门面房却写为住宅
这个门面房会拆吗
关于购买商业门面房后办理土地证的收
馨怡翠园一楼门面房违章建筑请管管
宜昌市质量技术监督局
公用尾部文件