编号:1403496341    状态:已回复
[类别]举报
标题:非法传销
提交时间:2014-06-23 到期时间:2014-07-10
我 是 河北石家庄人,6月15号被朋友邀请宜昌夷陵开发区的,我 怀疑他们是非法传销,每天给人 上课,讲投入69800这两年可以回报1040万,没有 产品,没有 实体,只是靠发展人数挣钱。还说这是国家的项目有文件。简称连锁经营,我看 过以后觉得就是传销。希望有关部门去调查一下,有 大批的外地人居住,
提问者:牛**  
 
  夷陵区公安局
你好,将你反映的情况反馈给张家场派出所和经侦大队,请到张家场派出所报案及说明情况。
 
回复时间:2014-06-24
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
疑似传销没人管(159****82
“贯军E购”是传销吗(158***
五峰渔洋关孝丰是否有传销(159*
侄子不慎入传销联系不上(135**
侄子不慎入传销如何找回(135**
侄子不慎入传销怎么找回(135**
微信里传播的民族大业、精准扶贫项目
举报疑为传销窝点(139****6
云数贸
五峰
IPC异业联盟是不是传销
严打非法的邪教和传销
10元包月电话卡疑是传销
反传销组织真实性
三生是传销吗
当阳丽福健虚假宣传治百病新传销
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
举报传销
传销保健品坑老年人
用传销的手段欺骗老年人
传销害人,政府不管?
解救传销
NHT
父母迷上传销子女牵挂
猖狂的传销
传销害人,请求政府查处
涉嫌传销!
举报传销
非法传销
富迪传销,何时取缔
公用尾部文件