编号:1403490232    状态:已回复
[类别]举报
标题:湖北宜都宜都不作为
提交时间:2014-06-23 到期时间:2014-07-10
本人杨常俊,家住湖北宜都陆城五宜大道一巷三号,现年83岁,老伴81岁,有心脏病,就在本人居住的小区,紧挨我的睡房处,有精彩广告公司在居民区租的加工车间,经常不分白天黑夜加工广告牌,且金属切割的声音很大,已经严重影响我们生活,且我老伴因心脏病被他们的巨大声音干扰病倒。现我多次投诉,陆城派出所出警不作为,我们老百姓无处投诉。望救救我老伴。现生命垂危。
提问者:聂**  
 
  宜都市环保局
您好!您反映的“家住宜都陆城五宜大道一巷二号,现年83岁,老伴81岁,有心脏病,就在本人居住的小区,紧挨我的睡房处,有精彩广告公司在居民区租得加工车间,经常不分白天黑夜加工广告牌,且金属切割的声音很大,已经严重影响我们的生活,且我老伴因心脏病被他们的巨大声音干扰病倒。现我多次投诉,陆城派出所出警不作为,我们老百姓无处投诉。望救救我老伴。现生命垂危。”的办件已收悉。接到您的网上投诉后,我局高度重视,认真办理,于2014年6月26号我局环境监察人员到现场进行了调查和处理,现将处理情况回复如下: 一、基本情况: 经现场排查,该信访件反映的问题主要涉及宜都市广航广告装饰工程有限公司精彩图文设计制作,该单位基本情况如下: 宜都市广航广告装饰工程有限公司精彩图文设计制作位于我市陆城五宜大道一巷二号,法定代表人:陈波。该精彩图文设计制作于2013年4月-2016年4月租赁陆城五宜大道一巷吴某某的地下室一间作加工车间,租赁期为3年,平时用于堆放原材料,加工广告牌,时间一般安排在上午8:30分-11:30分,下午2:30-5:30分。该公司在正常加工广告牌时,切割机、抛光机有明显噪声产生,对周围住户造成噪声污染,影响周围居民正常休息。 二、存在的问题: 经现场检查,精彩图文设计制作在正常加工时有切割机、抛光机噪声产生,噪声排放对周围住户有一定影响。 三、处理情况: 针对精彩图文设计制作存在加工时有切割机、抛光机的噪声影响问题,我局环境监察人员现场下达了《宜都市环境保护局污染源现场监察记录》,具体要求如下: 1、加强环境现场管理,减少污染物排放; 2、所租赁仓库内不能在从事广告牌加工; 3、加强与周围居民沟通,化解矛盾,停止对周边环境污染。 下来,我局将加大对该精彩图文设计制作的环保监管力度,将环境污染影响降到最低限度。
 
回复时间:2014-07-01
 
  来件人对宜都市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜都摩托车驾照在哪里考?
宜都电视台何时上线
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
宜都二中内超市泛滥
外省读小学转回宜都就读如何办理?
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件