编号:1403392094    状态:已回复
[类别]举报
标题:点军区龙家滩
提交时间:2014-06-22 到期时间:2014-07-08
点军区桥边镇龙家滩(即将作为奥体中心规划用地),清晰可见以前的两层楼房搭建成了三层,而且材料就是普通铁皮。以这样的方式骗取国家补偿,太可耻了。希望点军区城管局彻查拆除。
提问者:**  
 
  点军区城管办
来件人: 您好 您反映的点军区桥边镇龙家滩违建问题,经查,龙家滩属于街办管辖范围,我局迅速安排街办联勤中队前去调查。经执法人员现场查看,在现场并未发现新建房屋。代圣兰因原两层房屋漏雨严重,为解决房屋漏雨和隔热问题,对房屋进行修缮维护,在原旧两层房屋上用铁皮瓦加盖隔漏层,没有新增违建。目前,该房屋不在规划用地范围内。我们始终保持打击违法建设的高压态势。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2014年7月3日
 
回复时间:2014-07-03
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军大道全线什么时候通车?
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件