编号:1403252758    状态:已回复
[类别]举报
标题:红太阳物业超收物业费、停车费不退
提交时间:2014-06-20 到期时间:2014-07-07
我是城市星空小区业主,2014年4月30日红太阳物业在我们小区的物业服务就已经终止,该公司超收小区业主物业费和停车费约8万多元,业委会通知交接后要求退费,该公司距今为止都为办理退费。业主们打算拿着收据到房管部门上访的,请领导协调解决!
提问者:富**  
 
  伍家岗区大公桥街办
您好,您反映的问题请联系行业主管部门伍家岗区住建局物业科进行协调处理
 
回复时间:2014-06-26
 
  来件人对伍家岗区大公桥街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
时代广场物业公司不作为
长阳新城小区物业只收费不服务
宜昌同和苑物业管理乱收费
小区物业乱收水费
关于物业管理费咨询
物业不管事,找谁可以解决问题
楼顶漏水导致墙面及家具受损反馈物业
小溪塔星湖湾物业及环卫部
物业费咨询
未出示商品房面积实测表,业主可以拒
半岛花园物业损坏绿地
公积金能交物业管理费吗
山水云间小区物业费涨价(151**
强烈投诉华宇花园小区物业
物业费从何时开始计算(138**
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
上善谷小区业主被物业非法断电
三峡花苑小区前期物业费
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
宜昌昊升物业公司蛮横无理
东方花园物业毁林毁绿化
星苑小区物业管理混乱
英伦皇都物业处理纠纷的方式竟是这样
气象台金丹花园小区物业公司管理混乱
西江康城物业管理混乱
万富景苑物业侵占业主权益
物业部强制多收水费
物业部强制多收水费
举报香格里拉颐安信物业伪造业主签名
公用尾部文件