编号:1403239417    状态:已回复
[类别]举报
标题:向马市长再次投诉举报东山建管部门不作为
提交时间:2014-06-20 到期时间:2014-07-07
东山水榭花都小区至今未验收通过,4栋架空层即大肆改扩建,不知主管部门批准没有。只过一天,就用砖头水泥砌好了房间墙壁,不知昨天举报后有无人去看过。敬请领导及时关注一下,建管部门是监管不力,还是缺少人手。如宜昌市不管,只好无奈向上投诉举报了。马市长,请过问哈。
提问者:无**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队立即派执法人员到现场查看,执法人员已经下达《责令停止违法建设决定书》(高城执规停字(2014)第G013号),通知当事人立即停止违法建设。根据相关规定,违法建设的拆除由街办组织实施,城监大队将协助参与。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-07-03
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
体育场建管大楼门口停车
体育场路建管大楼门口是否可以停车
建管大楼门前车位
向马市长再次投诉举报东山建管部门不
公用尾部文件