编号:1403227934    状态:已回复
[类别]举报
标题:CBD汉宜路厨子印象饭馆消防隐患大
提交时间:2014-06-20 到期时间:2014-07-07
近1个多月,CBD汉宜路厨子印象饭馆(非常牛蛙饭馆对面)的厨房内经常发出打雷似的轰隆一声巨响,我们感觉可能是其鼓风灶有故障,所以每次启动产生巨响。由于该饭店位于居民楼下,隔壁是黑马彩印办公室,居民们和商户都担心万一发生火灾爆炸,会波及楼上住户和商户,因此建议消防部门予以核查。此外,我们还担心两个问题:一是该店内是否违规存放液化气罐?二是它的厨房屋顶仅由彩钢简易搭建,没有任何隔火措施(如隔火棉或隔火板),如果发生消防事故,火势瞬间即可波及2~3楼居民。因此,建议消防部门督促其予以整改。
提问者:厨**  
 
  市公安局
您好!感谢您对消防安全的关心和关注。接到您的举报后,西陵公安分局高度重视,安排消防大队对此事展开调查。经查,厨子印象饭店位于CBD中央大街,主建筑为居民住房,地上6层,该饭店位于主体建筑一层,占地面积230平方米左右。暂未发现该饭店厨房内违规存放液化气罐的情况,但厨房屋顶使用彩钢板简易搭建的情况属实。 消防大队将对该场所厨房内使用彩钢板简易搭建的违法行为进行立案调查,并要求该单位立即拆除。
 
回复时间:2014-07-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
cbd数码城装修声音巨大
CBD摆小吃摊办什么手续吗?(13
cbd对面是否有拆迁计划
CBD数码城停车场私自乱收费
CBD数码城停车乱收费
CBD5号楼电梯过期未检
CBD噪音扰民
CBD小区对口的初中是哪个学校?
电信cbd店删除我的套餐
关于CBD夜市行人车辆混行
【中心城区的宁静在哪】
CBD数码港有无预售许可证
CBD数码城晚上通宵施工严重扰民
欺诈消费者的麦田与焕装
cbd发放购物结算劵欺诈消费者
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
CBD汉宜路厨子印象饭馆消防隐患大
CBD七公主服装店噪音
CBD的外墙立面可以随意改动吗
CBD小区1号楼非法办学
CBD中央商务区5号楼中央公寓的地
CBD车位属于什么性质?
商铺噪音扰民苦不堪言
天河影院CBD店拒绝开发票
公用尾部文件