编号:1249539951    状态:已回复
[类别]举报
标题:猫捉老鼠的游戏何时停
提交时间:2009-08-06 到期时间:2009-08-23
市公安局督察: 公安部《五条禁令》有严格的规定,不准警察借用;驾驶黑车;但是到现在还有警察一直驾驶黑车。一共用过三辆黑车,第一辆:白色加长标志;第二辆:黑色普桑;均是一个套牌,湖南籍。已处理;第三辆:猎豹越野粤E33328,请领导查实。
提问者:正**  
 
  市公安局
您好!非常感谢您对公安民警队伍的监督。您在来信中反映的问题,调查情况如下:平湖公安分局夜明珠派出所民警孙某,先后使用过您描述的三辆车,即“标致”、“普桑”和“警兴”牌越野车,其中“标致”和“普桑”是借用他人临时使用车辆,使用了几天后退还给车主。目前驾驶的是粤E33228警兴牌越野车(不是粤E33328),该车属民警孙某私人以5000元从三峡实业公司购买的合法车辆,有行车证,目前在办理过户中。
 
回复时间:2009-08-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌市夷陵区公安局只手遮天包庇撒谎
感谢三位警察同志
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
尊敬的警察叔叔
市民电动车被盗警察到底查不查
夷陵区政府广场电子警察执法
派出所警察办案不在意
长阳,同行殴打
2014年宜昌市考录人民警察的体检
盼受理、得公道
能找到么
小区物业给断水断电、不让装修材料进
打架砍伤人警察应该怎么处理?
警察让人寒心
警察站在高速路上向下拍照取证
是警察还是骗子
为什么孩子亲爸偷抱走孩子他们不管
警察说:警察不是太平洋
警察与车托
如此狂徒谁来管局?
330城区现在是个大赌场
猫捉老鼠的游戏何时停
五项禁令是摆设
警察眼皮底下的赌博机
最牛的警察
遭抢破案不力
枝江市交警大队违规收取记分卡费用
万寿桥派出所民警不负责任
如此游戏机是赌博机吗?
公用尾部文件