编号:1403162083    状态:已回复
[类别]举报
标题:碧水兰庭业主私自在防火通道装门
提交时间:2014-06-19 到期时间:2014-07-06
碧水兰庭小区 很多业主私自在防火通道上装门,王有关部门能来解决一下。这样不仅占用了公共通道而且一旦发生火灾非常危险!
提问者:明**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,西陵公安分局高度重视,安排专人进行了核查。碧水兰庭小区位于北门外正街11号,为一新开发楼盘,开发商是宜昌兴立置业有限公司,小区物业管理公司是宜昌瑞利物业管理有限公司。在物业公司工作人员的带领下,通过对1号楼1单元16楼等相关楼层进行核查,部分居民在自己门前的通道加设一道防盗门,该通道不影响其他居民的疏散和逃生。此举报投诉事项不属于消防部门监管范围,您可以向物业部门反映。
 
回复时间:2014-06-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
西陵区平湖馨苑A区业主委员会
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
业主未收房物业管理费怎么出?
中铁四院环评造假,损害月亮湾全体业
夷陵区观山水欺骗业主
东辰心语小区业主子女上幼儿园事宜
请社区工作人员组织成立中兴广场业主
未出示商品房面积实测表,业主可以拒
业主能否自己办理不动产证
远安银杏华庭乱收费,没经过业主同意
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
对企业主以高息诱骗民众大量资金,长
请督促三元房地产公司开首次业主大会
物业公司停止对业主供水
湖北三千里置业有限公司违法建房
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
世纪欧洲城小区 业主艰难维权
上善谷小区业主被物业非法断电
居委会非法占据业主公共区域
小区业主占用绿化带停车
楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
长江市场弘林大厦业主
国宾壹号业主太黑心
兴润秋雨台糊弄业主
运河佳苑业主私自挖掘地下室,破坏公
举报香格里拉颐安信物业伪造业主签名
为什么不准成立业主委员会?
公用尾部文件