编号:1403138832    状态:已回复
[类别]举报
标题:茅坪镇金桔路5号违章加层
提交时间:2014-06-19 到期时间:2014-07-06
秭归县茅坪镇金桔路5-1药品公司宿舍,顶楼住户违章改变房屋结构,将其顶楼阁楼打通,在上加装玻璃,使房屋增加一层,改变了建筑原来的设计,及建筑的外观,可能会对房屋造成安全隐患,希望城管喝住建部门能将违章建筑早日拆除,恢复其原始外貌。
提问者:**  
 
  秭归茅坪镇
网民朋友:您好! 您反映茅坪镇金桔路5号药品公司宿舍顶楼违章加层的问题,我们已于6月23日将此信息上报给县城管部门,由他们到现场查看执法。 感谢您关心和支持我镇的工作,并希望你一如既往。 茅坪镇村镇建设管理办公室 2014年6月23日
 
回复时间:2014-06-23
 
  来件人对秭归茅坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
美岸长堤小区顶楼违建多年不能解决
居民楼顶楼住户生活污水随意向楼下排
顶楼维修后可取公积金吗
整修顶楼隔热防水层什么规定?
虹桥国际公寓顶楼严重违建
白龙岗小区顶楼修缮工作为何对前期修
为什么没人管
顶楼乱搭乱建
顶楼违建
茅坪镇金桔路5号违章加层
公用尾部文件