编号:1402978874    状态:已回复
[类别]举报
标题:鑫鼎市场物业收缴煤气罐
提交时间:2014-06-17 到期时间:2014-07-04
鑫鼎市场物业收缴煤气罐,根据消防法:没有哪条可以收缴做饭炊具用的液化气罐,而这个市场拿出消防法第19条的内容,并说是消防支队的指示,请消防部门给出正确的说明。
提问者:消**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,消防支队迅速派人到鑫鼎汽配城进行核查。该汽配城由于没有天然气管道,导致商户在经营的商铺内使用电磁炉或液化气罐用于做饭,不符合新《消防法》的规定。市场物业公司开展安全隐患排查治理,深入每家商户进行安全检查,对商户进行消防安全宣传,要求限期搬离液化气罐,对拒不整改的进行收缴。针对部分商户对市场物业公司收缴液化气罐不理解、抱怨的情况,伍家消防大队将会同物业公司加强入户宣传力度,提高商户的消防安全意识,切实为市场提供良好的消防安全环境。
 
回复时间:2014-06-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都枝城镇西湖春天小区物业问题多不
老旧小区改造后物业收费标准
小区业委会可以收取物业管理费吗
花径美邻物业费虚高
西陵区平湖馨苑A区业主委员会
奥林雅苑物业占用公共区域划停车位
小区业主私自占用消防通道停车
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
港窑路金源组团违规收取物业费
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
物业服务费用
夷陵区萧氏茗邸物业
空置房物业费问题
物业收费标准和物业服务不相符
香格里拉物业消防管理流于形式
物业霸道管理,强制收费。
小区物业及停车问题
物业乱收费,住建局到底管不管?
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
上善谷小区业主被物业非法断电
三峡花苑小区前期物业费
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
宜昌昊升物业公司蛮横无理
东方花园物业毁林毁绿化
星苑小区物业管理混乱
英伦皇都物业处理纠纷的方式竟是这样
气象台金丹花园小区物业公司管理混乱
公用尾部文件