编号:1402908412    状态:已回复
[类别]举报
标题:麻将馆扰民
提交时间:2014-06-16 到期时间:2014-07-03
胜利四路三峡晚报社后面的新白龙岗小区有一家家庭麻将馆,从早到晚营业,麻将声、吵闹声半夜三更也不停歇,影响附近居民的生活,尤其是农行小区的住户,因为住的低,噪音从空中飘下,更是苦不堪言,晚上睡觉都不得安宁,又无计可施。希望有关部门取缔这个麻将馆,还我们一片清静。
提问者:王**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,社区民警开展调查走访,发现该麻将馆系小区物业活动室,经常有退休老年人在此打麻将娱乐。社区民警已要求麻将馆经营者缩短营业时间,避免扰民行为。
 
回复时间:2014-06-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
胜利四路垃圾中转站
胜利四路垃圾中转站扰民
胜利四路严重消防隐患
居民楼化粪池堵塞,影响日常生活
胜利四路靠近隆康路口周围地段是否会
胜利四路16号楼拆迁及安全问题
胜利四路35号对口哪所小学
请问胜利四路与夷陵大道路口博爱医院
胜利四路35号的小区环境脏乱差
咨询胜利四路35-2号土地使用权性
胜利四路下段变电站是否噪音扰民?
房子住了3年,产权证杳无音信
家住胜利四路40号对口学校
设置人行横道很难么?
胜利四路上段希望增开前往九码头方向
麻将馆扰民
大公桥城管请来拆除违章建筑
胜利四路35-1-15窃电
宜昌市胜利四路新华书店3楼书吧接纳
胜利四路"日月宾馆&qu
胜利四路久尊便利销售香烟
常年被油烟熏蒸的居民
胜利四路违章搭建空中阁楼
无良网吧大量接受未成年人上网
警苑小区住宅变身地下麻将馆
公用尾部文件