编号:1402730054    状态:已回复
[类别]举报
标题:居委会主任办事不力
提交时间:2014-06-14 到期时间:2014-07-01
张家坡居委会申办低保不公,把家中有几套房,有车,有餐管的人都办了低保,实在不公。低保真正要帮助那些低收入家庭。
提问者:打**  
 
  市民政局
您好,来件已收悉! 我市各地的低保申请、审核审批工作是严格按照《湖北省最低生活保障审核审批实施办法》等相关文件所规定的程序执行。办理低保必须经过评议公示、审核审批等过程,符合政策标准的方可享受低保待遇。并且,低保审核审批工作接受社会和群众的监督、投诉和举报。 您可以将您认为不符合低保标准的低保对象信息尽量详细的提供给我们,我们将根据您提供的信息对当事人进行情况调查并按照政策做出相应处理。 相关问题您还可咨询伍家岗区民政部门,咨询电话:0717-6355847。 感谢您对民政工作的支持与关注!
 
回复时间:2014-06-16
 
  来件人对市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
低保申请
低保家庭申请的条件
七旬老人患脑中风后遗症近二十年,现
农村低保
我家什么时候可以享受国家低保
我什么时候有低保
低保家庭经济收入核算中
低保户可以买商业保险吗?
城市最低生活标准
枝江市农村低保一个月是多少钱
癌症病人可以办低保吗
低保申请
低保申请需要怎样办理?
关于农村低保
农村低保评选标准是什么(159**
夷陵区黄花场社区很多低保人员不符合
有房有车办公司吃低保
农村低保问题
不符低保政策骗保
美怡假日酒店门前人行道地锁
低保怎么没还有发?
造假骗低保
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
人情低保
低保资格
低保举报
居委会主任办事不力
低保问题
有儿有女有房出租还吃低保?
公用尾部文件