编号:1402585372    状态:已回复
[类别]举报
标题:城东花园后山九安城后违建很多私房
提交时间:2014-06-12 到期时间:2014-06-29
宜昌市伍家岗区城东花园为以前联丰村占地还建房小区,现部分小区居民在已征但未占用的土地上建起了很多两层三层的小楼房,目前已有七八栋,具体位置在九安城工地后面,位置比较隐蔽,后续很多村民还在观望,准备跟进,希望有关部门能够进行管理。
提问者:8**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,针对该处我队已下整改,责令违建人员限期拆除,逾期不拆除者将报区政府组织人员进行强制拆除。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2014-06-13
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
伍家岗长江大桥何时动工
无公交车到伍家岗
伍家岗再生资源棚户区征收
伍家岗拆迁
黑面包车载客
伍家岗的规划还可再斟酌
我想从枝江转入伍家岗读小学的办理流
2014伍家岗事业单位招聘
卖假药
伍家岗区东山大道396号有无拆迁计
禁鞭何时了
伍家岗,市场管理部门收押金
两馆一中心
伍家岗区小学招生范围和去年一样吗?
关于办房产证契税咨询
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
小区周围很吵
城东花园后山九安城后违建很多私房
违章建筑已经很多年了没人管
色情太嚣张
五家岗临江溪电打鱼情况严重
伍家岗客运社会站称霸一方
公用尾部文件