编号:1249389034    状态:已回复
[类别]举报
标题:港窑路25号附近的麻将馆
提交时间:2009-08-04 到期时间:2009-08-21
我是港窑路25号的居民 附近麻将馆太多 带来严重的治安问题 经常发声打闹事件 能否给予取缔或者不允许晚上营业 还居民一个良好的夜晚
提问者:风**  
 
  市公安局
您好!针对您反映的问题,东山派出所组织工作专班多次检查,该处多为退休人员、无业居民娱乐打牌。由于该小区无物业管理,属于开放型小区,社区民警会同居委会多次上门做工作,反复进行法制宣传,以达到不干扰他人休息和打闹滋事。同时开展专项整治,及时接处警、集中清查,将此区域作为重点整治区域。
 
回复时间:2009-08-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件