编号:1402493929    状态:已回复
[类别]举报
标题:超过3千元才能开具发票?
提交时间:2014-06-11 到期时间:2014-06-28
宜昌天河房地产代理有限公司中南路店收取了我们七百多元中介服务费(尽管服务糟糕),只开收据,拒绝开具发票。多次协商未果。据该店负责人解释,“超过三千元才能开发票”。拨打其总部监督电话,一直处于停机状态。不知是个人还是其公司行为。希望还是能诚信经营吧。
提问者:诚**  
 
 
感谢您对地税部门的关心和支持。 根据我局工作人员调查,该户负责人称举报人未提供身份证复印件而不能到大厅代开发票,现与举报人已沟通和解,尽早开具发票。再是反映到大厅代开发票每月只能享受一次免税。该户之前领取定额发票,2012年对定额发票进行控管后,而改为到纳税大厅代开通用网络发票(因该单位无针式打印机不具备领取通用网络发票)。纳税人反映的“要达到三千元才能到大厅开票”的问题,实际是我局核心系统中小微企业如代开发票每月只能享受一次2万元以下免税,当月第二次在大厅代开发票则需要缴纳税款。 根据以上情况,我局管理员将《征管法》和《发票管理办法》对宜昌天河房地产代理有限公司负责人进行了再次宣传。给该户下发了《责令限期改正通知书》,责令其在2014年6月30日前办理领购通用网络发票手续。 如有疑问,请您与我局工作人员联系,联系人:杜科长 联系电话:6340213。
 
回复时间:2014-06-18
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
汽车解押手续费不开具发票
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
咨询开发票
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
宜昌长航医院住院不开发票
我有销售不动产统一发票,为什么交不
出租车不出具发票
网购手机不给开增值税发票
购房发票遗失如何补办
购房款金额的湖北增值税普通发票可以
在金东山建材城紫金花门业购买木门后
咨询电损发票和税率
停车拒绝提供发票
电子发票
咨询购房发票问题
业主委员会收取物业服务费只开手写收
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
举报局宜昌溢美物业管理有限公司收费
超过3千元才能开具发票?
开发区梁记粥铺、汉釜宫餐厅就餐不开
不开发票比我还凶
中燃公司乱收费无发票
更换计价器不开发票
上上城物业费不开发票
宜昌CBD康龙包店卖山寨货还不开发
宜昌CBD威妮华比拉皮具店购物不开
窑湾加油站7.5元/升柴油,还不给
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
拒给发票
公用尾部文件