编号:1402478084    状态:已回复
[类别]举报
标题:港窑路28号东方花园10号3单元旁空地,有人占用公共区域搭车棚
提交时间:2014-06-11 到期时间:2014-06-28
港窑路28号东方花园10号3单元旁空地,有人占用公共区域搭车棚,该处违章车棚为遮阳防雨布料的帐篷,该小区活动面积本就不大,社区为利民方便住户,把原先的草丛地铺平为水泥地,方便居民活动,但该处几户居民占用此处公共用地搭棚停车用作私用,望拆除!
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好,针对居民反映问题,高新区城监大队立即派执法队员到现场查看,经查,这些简易棚不属于违建,城监大队无法受理。 经与高新区南苑街办苏家榜社区联系,该处空地是整治运河时,为方便居民出行,由社区出面多此呼吁,才由草坪改为水泥地,本意是等运河改造完成后再作为居民活动场所使用。后来发现有居民搭建停车棚,社区也上门与其沟通,对方承诺,活动时可以拆除,平时也可作为居民活动时的遮阳棚使用。现接到您的投诉,因城监大队判定不属于违章建筑,社区将再次派人与该户协商,尽快解决问题。对居民造成的不便,我们深感歉意。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-06-26
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件