编号:1402464100    状态:已回复
[类别]举报
标题:紫阳村四组韦贵发严重违建
提交时间:2014-06-11 到期时间:2014-06-28
点军街办紫阳村四组韦贵发严重违建,又加盖好几层房子,为什么没人来管管?
提问者:反**  
 
  点军区城管办
来件人: 您好 您反映的点军区紫阳村4组韦贵发违建问题,我局迅速安排街办联勤中队前去调查。经执法人员现场查看,在现场并未发现新建房屋。韦贵发因房屋和杂物破旧漏雨,为对房屋进行修缮维护,在原旧两层房屋上用铁皮瓦加盖檐口20公分左右的隔漏层,同时对杂物进行了加固维修,没有新增违建。我们始终保持打击违法建设的高压态势。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持。 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2014年6月25日
 
回复时间:2014-06-25
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军奥山旅游城
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件