编号:1402424365    状态:已回复
[类别]举报
标题:小溪塔二小(三二)班家庭作业太多
提交时间:2014-06-11 到期时间:2014-06-28
小溪塔二小三年级二班的家庭作业为什么这么多?特别是语文,为什么有这么多的课外试卷?三令五申的给孩子减负都是一纸空文?为了盲目的追求绩效给孩子太大的负担,孩子放学后几乎没有下楼的时间,经常做到上十点,造成孩子厌学的情绪,怎么让他们健康成长?希望领导们有所作为重视点吧!
提问者:**  
 
  夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉,区教育局教育科已对您反映的问题进行了调查核实,对存在的问题已责成学校整改。 谢谢您对教育事业的关心支持,祝您身体健康! 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2014年6月13日
 
回复时间:2014-06-13
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
夷陵区医保查询明细
关于子女是否具备进入夷陵区实验小学
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
夷陵区经济适用房价格
夷陵区法院的电话号码是多少?
夷陵区清江润城自来水问题
夷陵区工会会费收费标准?
发展大道夷陵区段破损严重
夷陵区制罐厂房屋破旧
G348夷陵区段
南津关户口上夷陵区幼儿园
东湖中学分配生对一中和夷陵吗
夷陵区有哪些工厂招残疾人?
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
夷陵客运站噪声污染严重
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站