编号:1402391752    状态:已回复
[类别]举报
标题:地税宿舍外狗群严重扰民
提交时间:2014-06-10 到期时间:2014-06-27
地税宿舍外,小王红餐馆外的空地上,有很多流浪犬,不但威胁附近居民的人身安全,而且在深夜常常会被狗吠吵醒。 希望有关部门处理,谢谢
提问者:e**  
 
  五峰县公安局
你好。对于疯狗或者疑似疯狗伤人的流浪狗,公安机关可以进行处置。你反映的地税宿舍外,小王红餐馆外的空地上,有很多流浪犬,不但威胁附近居民的人身安全,而且在深夜常常会被狗吠吵醒的情况,请你向当地政府或居委会,城管部门反映。 县公安局政风行风热线5826531
 
回复时间:2014-06-19
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
行政服务大厅地税服务太差
地税局
运输车还要交地税吗?(139***
国税地税都核企业所得税
房产继承方面的契税问题
地税系统不能缴纳社保了,请问怎么办
退税
地税局的领导请帮帮我们
地税局能否裁剪树枝
第二套房税费
2014注税宜昌有考场吗
地税注销
税务工作态度须改进
宜昌点军地税纳税人之家
个体营改增地税税是多少
地税宿舍外狗群严重扰民
枝江地税局对达不到月营业额2万的定
枝江地税工作人员偷漏税的
工资越来越少
办税员态度
乱收个人所得税
五峰地税服务纳税人太差劲
真假发票的问题???
公用尾部文件