编号:1402362872    状态:已回复
[类别]举报
标题:西江康城楚鱼香和木香园无证经营
提交时间:2014-06-10 到期时间:2014-06-27
西江康城7号楼下的楚鱼香和木香园所有员工都没有健康证,餐馆也没有办理卫生许可证,其他证件也不齐全,属于无证经营,希望政府部门依法予以取缔。
提问者:一**  
 
  宜昌高新区
您好,卫生许可证健康证都应该由食药局管,高新区工商局执法人员正在督办他们到食药局办理相关证件。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-06-26
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站