编号:1402296742    状态:已回复
[类别]举报
标题:城管局不作为
提交时间:2014-06-09 到期时间:2014-06-26
城管局不作为 江山景苑A区 违章强占公共绿地 楼顶搭建 为何得不到处理?????
提问者:城**  
 
  伍家岗区城管局
您好!我队接热线举报后立即对此事进行调查,该举报属实。该小区违建为江山景苑A区顶楼住户,因开发商房屋质量问题楼顶漏水而加建。我队已对加建住户进行了调查,并已做笔录上报到宜昌市城管局,由于该小区楼顶居民为宜昌市公安局工作人员,宜昌市城管局已与公安局联系协调此事,至今并未提出最终的意见。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2014-06-12
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
城管您这回复的没有用啊
城管不作为
枝江市城管暴力执法打人
城管取走我灯箱不送回
城管执法问题咨询
为城管点赞
城管辛苦,良民更苦
私搭乱建,城管不作少不
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
投诉伍家岗区城管不作为
城管收停车费
城管局
中南路城管选择性执法
建议城管加大宣传教育力度
开夜市的可以乱泼污水吗
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
城管部门能否有所作为
城管去哪儿了
城管选择性执法
东城阳光小区门口有大排地锁请城管拆
嗽叫卖严重扰民
深夜噪音扰民长期得不到解决
城管违章占道
城管局不作为
城建或城管内部有苍蝇
城管要管啊
举报城管部门不作为
城管敷衍的回答
公用尾部文件