编号:1402285506    状态:已回复
[类别]举报
标题:谁能管管占道经营的小摊小贩
提交时间:2014-06-09 到期时间:2014-06-26
我是城东大道上上城的住户,我们上上城城路口一直都有小摊小贩占道经营,人行道上全是小贩摆的摊,行人根本无法行走,本来4车道就很窄了 ,施工车停靠不说,小贩还将车停靠在路旁,行人和车共挤两车道。晚上还有几个烧烤摊摆在人行道上,不光影响行人出行,还影响市容市貌,请相关执法部门严厉处理这种为宜昌文明城市抹黑的行为,还我们老百姓一个畅通之路。
提问者:承**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场进行处理,现场情况如下:现已清理。由于该处占道行为再次出现的机率较高,现已由城管部门安排此处巡查工作。同时我队将调整人员 加大监管力度 杜绝夜市和占道反弹.感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2014-06-13
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
营业执照变更经营场所
关于网店经营者何时能复工呢?
反映占道经营
路边摊占道经营望整治
占道经营
占道经营
霸占公共人行道,扰民,违规经营
占道经营
承包方土地承包经营权共有人问题
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
东艳路小学周边午托班无证经营
东辰心语门口人行道占道经营
无证餐馆违法经营
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
公用尾部文件