编号:1402276372    状态:已回复
[类别]举报
标题:碧水兰庭业主私自在楼道间消防通道装门
提交时间:2014-06-09 到期时间:2014-06-26
碧水兰亭4号楼很多业主在公共走道上私自装门。由于碧水兰庭1,4号房门口都有一块空地,许多业主就将那一块空地圈起来装起了门,但是我们2.3号房的主卧的窗户也在那一块里面。他圈起来的不仅是公共走道,更是消防通道,更有甚者在门口晾晒衣物,什么内衣内裤都晾在那里,让我们终日不敢开窗,希望有关部门能来解决一下!
提问者:**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班组织人员达到现场,经调查经查未发现搭建现场,在通道内装门请反映相关主管部门。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。详情可咨询规划专班6469168.感谢您对城市管理工作的关心和支持
 
回复时间:2014-06-13
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
业主未收房物业管理费怎么出?
中铁四院环评造假,损害月亮湾全体业
夷陵区观山水欺骗业主
东辰心语小区业主子女上幼儿园事宜
请社区工作人员组织成立中兴广场业主
未出示商品房面积实测表,业主可以拒
业主能否自己办理不动产证
远安银杏华庭乱收费,没经过业主同意
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
对企业主以高息诱骗民众大量资金,长
请督促三元房地产公司开首次业主大会
物业公司停止对业主供水
关系到山水华庭虚假宣传+不考虑业主
中央山水小区业主违建私房(138*
业主自发成立业主委员会程序流程
世纪欧洲城小区 业主艰难维权
上善谷小区业主被物业非法断电
居委会非法占据业主公共区域
小区业主占用绿化带停车
楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
长江市场弘林大厦业主
国宾壹号业主太黑心
兴润秋雨台糊弄业主
运河佳苑业主私自挖掘地下室,破坏公
举报香格里拉颐安信物业伪造业主签名
为什么不准成立业主委员会?
运河佳苑二期欺诈业主
碧水兰庭业主私自在防火通道装门
碧水兰庭业主私自在楼道间消防通道装
公用尾部文件