编号:1401946854    状态:已回复
[类别]举报
标题:城建或城管内部有苍蝇
提交时间:2014-06-05 到期时间:2014-06-22
枝江市政府领导: 马店西湖路129号东侧一私房违规超标建房,该户当时地基放线时,城建规划等部门和余家溪村委等领导都在场,说的是80平方米的地基,说的是在此基础上建房,当时还有很多附近居民都在场见证了此事的经过。为什么现在就变成了90平方米了呢?这其中存在什么不可告人的秘密交易吧!相关部门中肯定有苍蝇!有人从中收取好处了!要不然我们当时建房时怎么就要我们严格执行建房标准,不准超过一丝一毫,违规就必须拆了重建。然而该户就可以公然超标建房,是不是我们都出钱就可以超标重新建房呢?还是我们的政府成了一家一姓的政府了?只为他一家服务,而不为枝江其他百姓服务了?如何执政为公,执政为民了?他们公然超标正在建房,哪个部门,哪个领导给他批准扩大地基了,置老百姓的监督于不顾,如果没人管,我们将继续投诉,向上级领导部门举报!就算他建完工了,我们也要测量,哪怕超过0.5平方米,我们也要举报投诉!要求拆了重建,直到达标,我们老百姓满意! 请市政府领导严厉查处该事件中的内幕,给我们老百姓一个公平公正的说法!此致!
提问者:**  
 
  枝江市住建局
网民朋友: 您好!您所反映的问题收悉,现回复如下: 马家店街道办事处西湖路129号东侧违规超标在建私房,业主赵先志,系领秀之江项目拆迁户。2013年我局会同土地局、城管局、所在地村委会书记进行现场放线,占地面积80平方米,建筑面积240平方米(三层)。2014年4月我局在巡查中发现,其建设中占地面积为108平方米。我局立即函告城管局依法对该违法建设行为进行查处,要求必须按照批准的规模建设。我局与拆迁专班经过实地踏勘,考虑其为拆迁户,其房屋建设部分所属地块不规则,且难以利用,经拆迁专班协调,考虑到对周边影响较小,因此,要求其拆除超建部分后,由城管局加强监管。另外,你反映我们工作人员有违规办理的问题,我们将严肃调查,如反映的问题属实,我局将依法进行处理。 感谢您对城市建设工作的关心,祝身体健康,万事如意! 特此回复。
 
回复时间:2014-06-18
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
城管您这回复的没有用啊
城管不作为
枝江市城管暴力执法打人
城管取走我灯箱不送回
城管执法问题咨询
为城管点赞
城管辛苦,良民更苦
私搭乱建,城管不作少不
分管小溪塔平云三路的城管中队不作为
投诉伍家岗区城管不作为
城管收停车费
城管局
中南路城管选择性执法
建议城管加大宣传教育力度
开夜市的可以乱泼污水吗
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
城管部门能否有所作为
城管去哪儿了
城管选择性执法
东城阳光小区门口有大排地锁请城管拆
嗽叫卖严重扰民
深夜噪音扰民长期得不到解决
城管违章占道
城管局不作为
城建或城管内部有苍蝇
城管要管啊
举报城管部门不作为
城管敷衍的回答
公用尾部文件