编号:1401939862    状态:已回复 已有 1665 人次关注该问题
[类别]举报
标题:楼道小广告满天飞谁来管
提交时间:2014-06-05 到期时间:2014-06-22
城东大道14号兴龙小区1到6栋的各个单元楼层都被贷款公司,家电维修,宽带,求购房屋等贴满小广告,几乎每一两天就有贴广告的,垃圾丢的满楼道都是,社区也无人管理,搞得在此居住的人们很烦,希望社区加强管理,协同相关部门对乱贴小广告的电话号码强制停机加黑处理!
提问者:见到贴广告的直接乱棍打死  
 
  宜昌高新区
您好,针对居民反映问题,2014.6.4,高新区北苑街办城东社区已联系高新区梁刚(专门清理野广告的队伍)对兴龙小区进行了全面清理。社区以后将加强管理,感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-06-06
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
医疗器械广告审查
发展大道电信大楼广告灯光污染严重扰
广告公司拖欠工程款(138****
广告公司严重影响居民正常生活
东郡B区电梯里广告牌乱贴
公园里大门乱搭舞台拉横幅广告
业委会成立后以前的广告收入会还吗
中建宜昌之星小区卧室玻璃无CCC标
利用红绿灯给小汽车发小广告要整顿
宜昌市野广告
BRT车身商业广告
城区多出卖皮包摊点广告宣传语言低俗
当阳长坂路广告牌何时能装上?(13
宜昌市、宜都市电视台涉嫌发布违法虚
宜昌市电视台涉嫌发布违法虚假医疗广
拆不掉的违章广告牌
商店打广告治病
峡州国旅广告牌占道
非法广告牌占道
广告招牌占道望部门严肃处理
亚洲广场广告大屏扰民严重
亚洲广场广告大屏扰民严重
色情
小区内乱贴广告
广告飞字
宜昌市广播电视台发布“食品、药品、
举报梦想城广告夸大
违法广告为何还在三峡电视台播放
开发商即将在小区门口竖立巨型广告牌
楼道小广告满天飞谁来管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站