编号:1401929453    状态:已回复
[类别]举报
标题:列电路道路破损十多年无人维修
提交时间:2014-06-05 到期时间:2014-06-22
列电路云林小区至望洲七组路段,有一处转弯上坡(就在田园果蔬商店门口,长度约50米),此地是附近西城明珠和望洲七组居民进出的唯一道路,关系到近五百户居民,这个地方十多年以来,路面破损严重,常年污水横流,臭气熏天!下水管网管网就在路旁边,却一直没有主管单位对其进行改造,而且其旁边还有一家违规占道经营的小店。 望洲七组对面正在建设的西城明珠2期、3期、4期住宅楼马上交接给业主使用,这一带的居民越来越多,车辆现有的保有量就在两百多辆,如果该楼盘交付之后,人和车将越来越多!这个转弯路段区区不到50米,完全可以进行路面拓宽、下水管网改造和路面整体改造。希望相关政府部门实地查看后尽快解决这些居民的实际出行难题!!
提问者:望**  
 
  西陵区住建局
来件人,您好! 您在政风行风热线上来信已收悉。 您的建议我们将上报上级部门,并纳入考虑范畴,争取今后能纳入背街小巷改造计划。 感谢您对西陵区城乡建设工作的关心和支持。
 
回复时间:2014-06-27
 
  来件人对西陵区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
将宜鸦铁路和体育场路交汇处至城东大
有关道路命名的问题
农村道路硬化
开发区发展大道半山云庭进小区道路长
关于樟村坪镇古村村二组关家山道路硬
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
道路卫生归哪个部门负责
边家坪村四组道路泥泞(159***
道路占房补偿标准
道路问题
乡村道路年久失修问题
东湖七巷三十三号段道路塌陷问题
蓝牌道路运输证是否真的取消了
发展大道道路标线不清
郑家榜村五组道路何时硬化(134*
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件