编号:1401863395    状态:已回复
[类别]举报
标题:没有王法吗?
提交时间:2014-06-04 到期时间:2014-06-21
我正常停车说是违章?你们说桥边禁止停车,那你们树立禁止停车的标志了吗?没有标志别跟我说我违章了,你们说违章就违章?我停白线内违的那门子的章?你们说我占人行道,你们要搞清楚,那人行道还是属于我家的用地,我们配合政府搞什么人行道,我们要是不配合那就不是占用什么人行道了,你们交警怎么黑白都有理,你们这不就是明抢老百姓的钱么?真是没有王法!身为执法者自己都违法了,第一次听说在自家门口被抢劫的!
提问者:不**  
 
  市公安局
网友,你好!对你反映的问题,经核查,点军交警大队桥边中队在桥边镇街道查处车辆违停属于正常执法。由于桥边镇街道路面较窄,车流量大,街路面停车后,极易造成交通堵塞,为此点军大队针对实际情况对桥边镇街道路面实行禁停管理。请广大驾驶员理解和支持并服从交警部门管理。
 
回复时间:2014-06-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都市体育馆停车场出口封闭多久?
建议创新夜间停车管理
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
小区停车,各停车场收费能否统一?
夷陵区吉祥路乱停车
长阳新城广场停车问题
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
小区入口乱停车
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件