编号:1401854432    状态:已回复
[类别]举报
标题:违规建房占用国家公路
提交时间:2014-06-04 到期时间:2014-06-21
董市周湖村村委会旁违规建房,乱占用国家公路,房管所不按规定放线。又还在318国道旁边不到5米。为什么老百姓不能批房建房,有钱人就可以。希望政府能够帮忙早日解决,依法办事。
提问者:陌**  
 
  枝江市董市镇
尊敬的网友: 您好,来信收悉!经过相关部门调查,您所反映的问题属实,感谢您向我们反映此事。目前,已责成董市镇城建办、城建监察中队调查处理,现董市镇城建办、城建监察中队与周湖村委会正在调解此事,谢谢! 二〇一四年六月六日
 
回复时间:2014-06-06
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件