编号:1249278239    状态:已回复 已有 3642 人次关注该问题
[类别]举报
标题:绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
提交时间:2009-08-03 到期时间:2009-08-20
发展大道黄金卡罗河路口的红绿灯有问题。“绿灯直变红灯,看不到黄灯闪”。 我开车到此路口看是绿灯,我前轮已过就看到红灯了,我就把车开过,要是急杀车,后面车就会追尾,后果不堪设想。希望有关部门管理下! 发款100,扣3分,我真有点冤 !
提问者:陈跃  
 
  市公安局
您好!对您反映的问题,我们已派专人到现场进行实地核查,经核查,您反映的问题属实,线路由于下雨造成程序出现了问题,我们将在近期进行修复。对您的违法记录,请到夷陵区交警大队说明情况,酌情处理。
 
回复时间:2009-08-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
希望改进红绿灯减少交通事故
伍家岗共联商贸大市场路口红绿灯
东站路无正式红绿灯
共联商贸大市场路口红绿灯问题
一马路红绿灯时间过短
中南路东山大道路口红绿灯15秒
城东大道和青岛路路口红绿灯
小溪塔三中转盘红绿灯
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置
长机路和城东大道交汇口红黄绿灯
居然之家高架桥下直行绿灯时间很短
有两个路口的红绿灯设置时间需要调整
发展大道与会展路路口红绿灯
东站门口两个路口红绿灯须联动
中南路城东大道路口红绿灯
BRT五一广场站过街绿灯不亮
官桥丽苑十字路口问题
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站