编号:1401799411    状态:已回复
[类别]举报
标题:屡禁不止的违章建私房,有苍蝇还是有保护伞?
提交时间:2014-06-03 到期时间:2014-06-20
宜昌市政府领导: 枝江市西湖路129号东侧,有人违章建私房,据说只有80平的地基,竟然打了近100平的房基。听说城管来过多次,这家人还是我行我素,肆意妄为,藐视法律,公然违章建筑,占用国土资源。传闻其子是黑社会骨干成员,还说连公安派出所的警察都怕他,这其中到底存在什么呢?是有关部门中有苍蝇呢?还是有人充当保护伞呢?还是个人公然抗法,相关单位执法不力,欺软怕硬,不作为呢? 希望领导们监督彻查此事,能还老百姓一片晴天,一个公道,一个公平!
提问者:**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的西湖路129号东侧违规扩建民房的问题已收悉,经我局城管大队专人现场踏勘,现回复如下: 经查,当事人陈某系中央山水搬迁户,经市规划、国土部门审核同意,批准其建设,建设地址余家溪西湖路居民点128号,占地面积90平方米,建设规模三层,建筑面积270平方米。当事人在建设中实际占地面积93平方米,底层超规划许可3平方米。 目前当事人已按规划许可内容整改到位,并复工,我局将对该建设行为进行严格监管,直至完工。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2014-06-12
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市人才市场的联系电话
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
枝江市地面数字电视
在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使
枝江市8路公交坑爹
枝江市百里洲长江大桥
枝江市居民楼
《枝江市人民政府关于深化户籍制度改
枝江市金润源公司信息不公开
咨询枝江市9路公交车发车时间
枝江市安董路遮挡号牌超载车
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
枝江市江口社区麻将馆扰民
枝江市百里洲疯狂捕杀蚯蚓
屡禁不止的违章建私房,有苍蝇还是有
枝江市团结路原新华印刷厂垃圾清理亟
投诉
公用尾部文件