编号:1401774050    状态:已回复
[类别]举报
标题:中午到办公室做英语家庭作业
提交时间:2014-06-03 到期时间:2014-06-20
团结路小学许老师真大胆,还在每天利用睡午觉时间要我孩子到办公室做家庭作业,这是干什么?学校在管什么?教育局在管什么?
提问者:**  
 
  枝江市教育局
尊敬的学生家长: 您好! 经查,团结路小学英语教师许汝桥家住董市镇,平时中午都回家吃饭、午休,下午按时到校上班,平常没有在午休时间要学生到办公室完成英语家庭作业的情况。6月3日(举报当天)中午1点左右,的确有3名学生(四一班陶某某、陈某某、四二班曾某某)因家里无法上网,自愿到许老师办公室用其电脑在网上完成英语作业,用时5—10分钟便返回教室午休。 今后我们将加大对教师的管理力度。感谢您对教育工作的关心!
 
回复时间:2014-06-09
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市农村低保一个月是多少钱
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江三路公汽
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝江光伏发电最新政策
枝江市人才市场的联系电话
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
枝江市地面数字电视
枝江五保户救助金是多少(159**
在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使
枝江市8路公交坑爹
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
现代黑车在枝江
枝江市江口社区麻将馆扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站